Как вернуть несоответствующий товар и деньги

Здравствуйте. Приобрела товар через интернет магазин, позвонили определились с товаром, прислали вообще не то, оплата была наложным платежом. Как вернуть что делать?

  • IMG20201130091852[1]
    .jpg
  • IMG20201130091900[1]
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Приобрела товар через интернет магазин, позвонили определились с товаром, прислали вообще не то, оплата была наложным платежом. Как вернуть что делать?

К сожалению, это распространенный вид мошенничества, когда вместо одного товара — присылают другой.

Можете попробовать обратиться к продавцу с претензией и потребовать надлежащего исполнения договорных обязательств, либо возврата денежных средств.

Если Вам никто не ответит, то останется только обратиться с иском в суд, либо с заявлением в правоохранительные органы. Но здесь главная проблема — это доказательственная база, т.к. никто не фиксирует момент вскрытия посылки, а без него, доказать, что именно было в посылке крайне сложно.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.