8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реальны ли мои претензии к ССП?

Добрый день.

Есть исполнительный лист уже в ССП по денежному долгу.Написал заявление в ССП «Подать иск на ипотечную квартиру должника"… они не шевелятся...написал иск сам...первый суд выиграл...апелляцию проиграл...должник успел после решения первого суда оплатить и закрыть ипотеку.

Но ССП не шевелилось!!! Почему они не подали этот иск??? Хотя должны были.Получается Бездействие ССП= и долг оплатит государство в лице самого ССП, хотя такое редко… бывает…или реально?

Они (ССП) вроде шевелились… запросы в банки посылали, но мою просьбу не выполнили (подать иск на ипотечную квартиру)

Должник нашел деньги и полностью закрыл ипотеку ПОСЛЕ решения первого суда. Значит деньги и возможность гасить долг есть!!! Пусть приставы через суд отзывают этот платеж в счет погашения моего исп.листа. А вдруг иск на ССП «за бездействие» проскочит?))) Или они (ССП) смогут по факту Исп.Листа отозвать (признать недействительным) крайний закрывающий платеж по ипотеке должника.

Такое реально?

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Новгород
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Алексей!

Ваш вопрос не совсем ясен.

Вам была присуждена некоторая сумма, было возбуждено исполнительное производство, и Вы подали ходатайство приставу «Подать иск на ипотечную квартиру должника». Какой иск? Законом такие меры принудительного взыскания не предусмотрены.

Или Вы имеете ввиду ходатайство об обращении взыскания на ипотечную квартиру?

На имущество, которое находится в ипотеке взыскание обращается очень редко (если эта не та ипотека, которой обеспечен долг), когда нет другого имущества.

А обязанность государства возместить ущерб причиненный утратой возможности исполнить решение суда возникает только в случаях, когда потерпевший можете доказать, что во-первых, действительно со стороны приставов имело место противоправное бездействие и то, что утрата возможности исполнить акт наступили именно по причине этого бездействия. Это не так легко на практике.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Николай, принял, спасибо. На ССП наезжать не буду))) А вот как гласит закон для суда апелляционного? Вроде как закон гласит Новые документы не представленные в первом суде… второй суд принимать не может. А у меня второй суд принял чек об оплате и закрытии ипотеки, который был проплачен после решения первого суда, который я выиграл = Реализовать ипотечную квартиру должника для погашения долга мне. Первый суд проскочил… а чек все обломил Прав ли второй суд?

Вроде как закон гласит Новые документы не представленные в первом суде… второй суд принимать не может.

Он может их принять, если сторона докажет объективную невозможность их предоставления суд первой инстанции. В данной ситуации, оплата состоялась уже после вынесения решения суда, поэтому и чек раньше этого момента сторона представить не могла.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней?
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней? Шифр по МКБ-10 I10. Эссенциальная [первичная] гипертензия Анамнез заболевания Острую сосудистую катастрофу в анамнезе отрицает. СМ-АД от 08.02.2024г- Среднее АД за сутки 144/82 мм рт ст. САД повышено, ДАД в норме. В дневные часы: Среднее АД 153/89 мм рт ст. повышено В ночное время: Среднее АД 130/70 мм рт ст. повышено. По данным СМАД регистрировалась мягкая систолическая АГ,пограничная диастолическая АГ в течение суток, . Максимальные цифры за сутки САД 170 м рт ст, ДАД 105 мм рт ст. Анамнез жизни Состояние пациента Удовлетворительное Протокол консультации В сознании. Телосложение правильное. Кожные покровы обычной окраки и влажности. Дыхание в легких проводится, везикулярное. Хрипов нет. ЧД- 15 в мин. АД 150/85 мм.рт.ст.Пульс- 99 в мин, ритмичный.. Тоны сердца-ритмичные, приглушены шумов нет.. шумы в проекции сосудов шеи не выслушиваются. Живот мягкий, безболезненный. Печень на уровне реберной дуги. Периферических отеков нет. Диагнозы Гипертоническая болезнь II стадии, достигнутая степень АГ 1. рискССО 2. Целевой уровень АД 130-139/менее 80 мм.рт.ст. НСР по типу редкой наджелудочковой и желудочковой экстрасистолии.
, вопрос №4100822, Александр, г. Калининград
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Дата обновления страницы 22.11.2020