В 2004 году возбуждалось уголовное дело по 198 ст., и прекратилось по 28 ст., как это скажется на моей карьере на госслужбе

Уточнение от клиента

До суда дело не дошло, было прекращено по 28 ст. Собираюсь поступать на государственную службу, какие последствия ждут, и может ли быть отказ в трудоустройстве.

, евгерий, г. Оленегорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если вы состоите на гражданской службе, то в соответствии с Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ, никак не скажется, судимость у вас давно погашена.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

евгерий
Клиент, г. Оленегорск
Судимости и не было, было возбуждено дело уголовное, но до суда не дошло, и было прекращено по 28. ст.

Тем более. вы считаетесь несудимым