8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переаттестация работника

Скажите пожалуйста, работаю на заводе более 17лет, из них 11 лет гибщиком труб 5-го разряда, на гибочном станке с применением нагрева, тока высокой частоты. В 2017 году был признан лучшим работником и размещён на стенде профессиональные кадры и гордость завода. С 02.04.2019 по 18.05 .2020 был вынужден уйти на больничный лист и сделать высокотехнологичную операцию на позвоночник. В моё отсутствие, работодатель взял на моё место где я работал один, ещё троих человек. После моего выхода на работу прошло уже 6 месяцев, начальник цеха меня не подпускает к станку, из за того, что я не переаттестован, и аттестацию мне проводить отказывается. У меня нет инвалидности, нет не каких-то ограничений, я каждый месяц теряю в зарплате, так как не могу выйти в выходные или задержаться на работе, а у меня семья и плюс ипотека. Что я в таком случае могу сделать? куда можно написать жалобу?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Олег!

В данном случае важно понимать, какая именно должность указана в заключенном с Вами трудовом договоре. Если именно та должность, которую Вы назвали, и работодатель не допускает Вас до работы по данной должности, то это неправомерно. Аттестацию работодатель обязан обеспечить сам. Считаю, что Вам следует обратиться с письменной жалобой в государственную инспекцию труда, а также дополнительно в прокуратуру.

В силу ст. 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Сергей! Спасибо большое за ваш подробный ответ! В моём трудовом договоре прописано именно та профессия, что я указал, (гибщик труб). Попробую обратиться за помощью в прокуратуру.
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Олег!

Рекомендую Вам обратится с заявлением в Государственную инспекцию труда Вашего субъекта, они проведут проверку и дадут Вам письменный ответ.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Юрий! спасибо большое за ответ! Вы наверняка и без меня знаете, что те Государственные органы о которых вы указали, давно уже не работают, а существуют для галочки, типа мы живём в правом Государстве. Ранее, сколько бы я туда не обращался, ни разу нечем не помогли.
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
Извините пожалуйста Владимир, что в своём ответе, я указал не ваше имя, ошибся.
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Трудовое право
Может ли прораб быть дистанционным работником
Может ли прораб быть дистанционным работником
, вопрос №4099299, Мария, г. Краснодар
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 18.11.2020