8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

10 когда вступит в законную силу решение?

Здравствуйте! Такой вопрос, заседание по оспариванию отцовства было 15.10 мотивированное решение было вынесено 22.10 когда вступит в законную силу решение?

, Алёна, г. Ярославль
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день!

В соответствии с п.1 ст.209 ГПК РФ:

«1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.»

Согласно п.2 ст. 321 ГПК РФ:

«2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.»

Таким образом, срок начала 22.10, срок окончания (срок вступления в силу, если не будет подана апелляция) 22.11.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Ярославль
Спасибо большое!
Артем Владимирович Рачков
Артем Владимирович Рачков
Адвокат, г. Краснодар

Решения суда вступают в законную силу по истечении месяца после изготовления мотивированного решения, если они не были обжалованы.

0
0
0
0
Надежда Пестерева
Надежда Пестерева
Юрист, г. Ярославль

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Таким образом, решение вступит в силу 22.11., если не будет подана апелляционная жалоба. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Нотариат
04 новый закон вступил в силу?
Добрый день!первая попытка сдачи вождения была 30 марта,вторая 20 апреля,скажите,пожалуйста,сколько у меня осталось попыток,чтобы не через пол года сдавать?одна или две,т.к.с 01.04 новый закон вступил в силу?
, вопрос №4099360, Ксения, г. Волгоград
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2020