10 когда вступит в законную силу решение?

Здравствуйте! Такой вопрос, заседание по оспариванию отцовства было 15.10 мотивированное решение было вынесено 22.10 когда вступит в законную силу решение?

, Алёна, г. Ярославль
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день!

В соответствии с п.1 ст.209 ГПК РФ:

«1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.»

Согласно п.2 ст. 321 ГПК РФ:

«2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.»

Таким образом, срок начала 22.10, срок окончания (срок вступления в силу, если не будет подана апелляция) 22.11.

Алёна
Клиент, г. Ярославль
Спасибо большое!
Артем Владимирович Рачков
Адвокат, г. Краснодар

Решения суда вступают в законную силу по истечении месяца после изготовления мотивированного решения, если они не были обжалованы.

Надежда Пестерева
Юрист, г. Ярославль

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Таким образом, решение вступит в силу 22.11., если не будет подана апелляционная жалоба.