Будет ли иметь силу дополнение к трудовому договору?

Я являюсь ИП нанимаю на работу работника,в налоговой мне делают договор однотипный как и всем,могу ли я помимо этого договора который подаю в ПФР,ОФМС,сделать еще один где будет четко прописано что я жду от работника и что он получит от меня?Который не будет нигде зарегистрирован и будет ли он иметь силу при каком либо судебном разбирательстве? Заранее большое спасибо...

, Юлия лопатина, г. Ставрополь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ПФР интересует установленная заработная плата которую вы будете платить работнику. Вы вообще в принципе можете сделать свою форму трудового договора, установить минимальный размер оплаты труда, а остальное предусмотреть положением о премировании. ТК РФ предусматривает один трудовой договор но вам не запрещаеся делать дополнительные соглашения к нему. Если у работника будет вторая копия договора то он может ей воспользоваться при осуществлении защиты своих прав.