Какие документы нужны для регистрации брака с гражданином Таджикистана?

Добрый день. Какие документы нужны для регистрации брака с гражданином Таджикистана? Есть справка об отсутствии брака, заверенная таджикским министерством юстиции. И паспорт не внутренний, а заграничный у гражданина.

, Александра, г. Клин
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Для заключения брака вам нужны следующие документы:

-заявление от обоих граждан о желании вступить в брак (заполняется в органах ЗАГС);

-паспорт гражданина Таджикистана с переводом на русский язык и нотариально заверенным переводом;

-документ об отсутствии брака.

На данный момент других документов законодательство не  предусматривает.  То есть заграничный паспорт не подходит в вашем случае. Обратитесь в органы ЗАГС.