Здравствуйте, Локо банк одобрил кредит но за справку 2ндфл требуют оплаты, законно это или мошенничество

Здравствуйте,Локо банк одобрил кредит но за справку 2ндфл требуют оплаты,законно это или мошенничество

, татьяна, г. Воркута
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Запросить справку о доходах 2-НДФЛ можно у работодателя или в налоговой инспекции. А получить 2-НДФЛ можно онлайн в личном кабинете ФНС России через портал Госуслуг.

Если они оформляли её за Вас и изначально уведомили о стоимости услуги, то могут взимать плату.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.