Что обязан знать работник

здравствуйте

существуют какие-то ограничения по тому что обязан знать работник? как то это оговорено?

а то у нас бесконечно придумывают всякие положения и к ним экзамены и все обязан знать, все обязан сдавать. и попробуй не сдать, будут всякие взыскания.

поясняю:

придумали так называемы "кардинальные правила" хотя это фишка нор-никеля. но мы уже не имеем к ним ни какого отношения. и обязан их все знать иначе не сдашь придуманный ими новый экзамен, экзамен по охране труда, раньше такого не было. который сдается каждый год. в котором тонна информации, и я не понимаю какое отношение имеет ко мне большинство там вопросов. получается такая картина что просто как хотят, бесконечно нагружают нас всякими новыми экзаменами с огромным объёмом информации....и надо постоянно сидеть и учить.

, дмитрий, г. Новосибирск
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Дмитрий, добрый день.

Знание внутренних регламентов и правил работы является вашей обязанностью, а обязанность работодателя обучить вас внутренним процессам и ознакомить со всеми необходимыми правилами.

Получается, что работодатель исполняет свои обязанности и он имеет право понимать уровень знаний работников.

дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

ну ведь тогда получается работник обязан бесконечно учить неограниченный объем информации по желанию работодателя?