Здравствуйте, подавала заявление с трех до семи лет включительно, через соцзащиту, с мужем разведена

Здравствуйте, подавала заявление с трех до семи лет включительно,через соцзащиту, с мужем разведена ,официально алиментов не платит,и не официально дохода от бывшего брака не имею,но сотрудник сказал все равно вписывать, что он мне платит на ребенка 3000 рублей ежемесячно, так как если я ни чего не пишу,данное заявление рассматриватся не будет, имеет ли сотрудник на это права? Просто подавая заявление на госуслюгах, данная информация была не нужна все проверчлось в автоматическом порядке

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
имеет ли сотрудник на это права?

Анастасия

Добрый день!

Если вы не получаете алименты, то вы можете не вписывать эти данные, но тогда вам может прийти отказ в назначении пособия.

  Если у вас есть желание, можно требовать официальный отказ в назначении пособия и в зависимости от содержания ответа, можно будет действовать дальше, например, обращение в прокуратуру района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.