24 выложена мотивированная часть Когда можно подавать заявление на исполнительный лист?

Добрый день.

Арбитражный суд вынес решение 04.04.24.

06.04.24 была выложена резолютивная часть

15.04.24 выложена мотивированная часть

Когда можно подавать заявление на исполнительный лист?

, Лилия, г. Уфа
Валико Арабидзе
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения (ч. 3 ст. 319 АПК РФ).

Решение арбитражного суда первой инстанции, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции. (ч. 1 ст. 180 АПК РФ, за исключением решений, указанных в чч. 2 и 3 ст. 180 АПК РФ).

Исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом первой инстанции, выдается данным арбитражным судом (ч. 1 ст. 319 АПК РФ).

Исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом апелляционной инстанции, арбитражным судом кассационной инстанции или Верховным Судом РФ, выдается соответствующим арбитражным судом, рассматривавшим дело в первой инстанции, если иное не предусмотрено АПК РФ (ч. 2 ст. 319 АПК РФ).

Исполнительный лист по ходатайству взыскателя выдается или направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом (ч. 3 ст. 319 АПК РФ).

Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, при которых исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению (ч. 3 ст. 319 АПК РФ).

С Уважением,

Арабидзе Валико Зурабович