Моя мама написала завещание на меня, но года два назад она сделала дарственную на моего брата(её сына), я не была осведомлена, имеет ли завещание какую то силу?

Моя мама написала завещание на меня,но года два назад она сделала дарственную на моего брата(её сына),я не была осведомлена,имеет ли завещание какую то силу?

, Наталья, г. Петрозаводск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Завещание вступает в силу с момента открытия наследства, т.е. с момента смерти. По завещанию можно завещать все имущество которое будет на момент смерти, а можно завещать конкретное имущество.

Кроме того, завещание может быть отменено в любой момент или изменено без обязанности уведомлять наследников.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.