И как это должно произойти в правильном порядке?

Добрый день!

Нахожусь в декретном отпуске

В связи с унификацией должностей работадатель во время моего декретного отпуска перевел на совершенно другую должность и сейчас в скором порядке пытается меня уведомить(хотя я ещё не вышла из декрета)

правомерны ли действия? и как это должно произойти в правильном порядке?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пока Вы в отпуске по уходу за ребенком, за Вами сохраняется место работы -  в силу закона (ст. 260 Трудового кодекса РФ). Поэтому без Вашего письменного согласия работодатель не вправе ни перевести Вас на другую работу, ни уволить по каким-либо основаниям (за исключением ликвидации организации).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».