Юридическая помощь

Здравствуйте!!! Подскаэите, пожалуйста, такой вопрос:

Заказала пластиковые окта заключили договор как всегда подписала толклм не прочитав. Долго конечно ждала окна, но это не важно когда устанавливали окна и одно окно (стеклопакет) был разбит сказали через пару недель привезут и поменяют, естественно подписывать акт приема передачь не стала ждала ждала неделю две и уже прошло 2 месяца но так окно и не заменили все как то им не судьба за это время прочитала договор и пришла в ужас в договоре было прописано " заказчик (это я) обязуется : наличие недостатков в выполненной работе не освобождает "заказчика" от обязанности подписать акт сдачи-приема работы в день ее окончания. В этом случае "заказчик" имеет право указать обнаруженные им в работе недостатки в акте сдачи-приемки работы. В случае неподписания "заказчиком" или его уполномоченным представителем акта сдачи-приемки и отсутствия обоснованных притензий, работы согласно данному Договору считается принятыми автоматически. Что теперь мне делать ? Просто ждать когда поменяют? Получаеться что акт сдачи-приемки подписан и у меня нет притензий?

, Инна Кузнецова, г. Мантурово
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Уточните, а Вы каким-нибудь образом письменно зафиксировали, что стекло при установке было разбито?

Инна Кузнецова
Клиент, г. Мантурово

Добрый день!!!По поводу окна, превезли уже разбитое и не где не зафиксировано было что окно разбито, но они не отказываются его заменить. Я так понимаю сейчас просто много заказов и они хотят попольше зароботать. А если я за это окно деньги не заплачу что будет, так как окна заказала в росрочку и плачу по 10т.р. в месяц или нельзя???

Давайте не будем гадать что будет, а будем действовать.

Напишите им письменную претензию и установите срок для замены, или возьмите от них гарантийное письмо о том, что они обязуются заменить Вам окно в срок до ... числа.

После того как это сделаете, пишите мне на электронку, будем дальше работать.