8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А пока он думает, у меня вопрос: действительно ли ОН ИМЕЕТ ПРАВО НА ВЫДЕЛЕНИЕ ДОЛИ?

Приобреталась квартира до брака в ипотеку в стройке, построила, получила св-во о гос.рег. права - это всё ДО брака, потом я вышла замуж, родила ребенка (это второй для меня ребенок), получила мат.капитал и погасила ипотеку частично, затем было рефинансирование кредита, а потом я развелась (раздела имущества не было), и через полгода погасила ипотеку, сняла обременение. И теперь хочу выделить доли детям (старшему 22 года - он напишет отказ, младшей 4 годика), но в нотариальной конторе сказали, что я обязана выделить долю и бывшему мужу. Бывший муж сказал, что "подумает". А пока он думает, у меня вопрос: действительно ли ОН ИМЕЕТ ПРАВО НА ВЫДЕЛЕНИЕ ДОЛИ? и второй ВОПРОС: скоро выходит срок 6 мес. после погашения кредита, могу ли я никому ничего не выделять, а каким-то образом инициировать возврат в УПФР мат. капитала?, вроде как за нарушение, - это в случае, если бывший муж захочет долю, либо деньги от меня. СПАСИБО!!!

Показать полностью
, Лидия, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Так в данной квартиру при погашении ипотеки вы использовали материнский капитал, то так как он выдаеться на всех членов семьи, бывший муж имеет право на выдел доли в данной квартире пропорционально его доли в материнском капитале.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Наследство
Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
Здравствуйте, вопрос о недвижимости, я живу за рубежом, умерла моя мама. Мой старший брат, который живет уже 20 лет в другом городе подал на право собственности , но прописка в квартире есть только у меня и у младшего брата, который подарил свою собственность маме. Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
, вопрос №4100910, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.11.2020