8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После этого я развернулся и пошел в сторону служебного помещения, чтобы поговорить с администратором (в само

Здравствуйте.Меня зовут Виктор.Ситуация следующая:4 ноября , примерно 22:20 по МСК времени шел под руку с девушкой в магазин за продуктами.На подоконнике сидели два охранника и увидев нас начали через стекло подмигивать и махать моей девушке.После чего я попросил ее остаться на улице ,подошёл к охранникам и задал вопрос "Зачем вы машете и подмигиваете моей девушке"(нецензурной лексики с моей стороны не было,был только вопрос),на что они ответили "на*** иди отсюда! Затем встали и пошли оба ко мне пытаясь спровоцировать драку! После этого я развернулся и пошел в сторону служебного помещения,чтобы поговорить с администратором (в само помещение не заходил) ,охранники шли за мной и в спину угрожали физической расправой.Администратор вышел после того как я его позвал и просил поговорить по поводу поведения охранников магазина.Администратор пытался успокоить охранников ,которые меня всячески выталкивали из магазина.Затем остановившись около выхода где стоят тележки один из охраны ударил меня в ключицу.Свидетели администратор и моя девушка ,которая стояла около дверей.Плюс камеры видеонаблюдения.Также я снимал почти весь процесс на камеру телефона(начал снимать после того как возникала реальная угроза) Удар спровоцировал синяк и небольшую гематому, администратор пытался остановить их,но после чего второй охранник принялся меня душить обхватив сзади .Затем вышли на улицу где я ещё раз объяснил ситуацию администратору магазина,в тот момент охранник снова пытался меня ударить и предлагал " отойти и разобраться" На протяжении всего времени унижали и оскорбляли меня и мою девушку. С нашей стороны нецензурной лексики и оскорблений не поступало.На вопрос представиться был неоднократно послан .Бейджика и маски у обоих охранников не было.В итоге мы ушли без покупок,с испорченным впечатлением от посещения магазина и нервным срывом у девушки. Написал в службу по работе с претензиями магазину с просьбой о компенсации за моральный и физический ущерб в противном случае буду вынужден обратиться для решения вопроса в суд с возможными расходами на моего представителя для магазина.

Скорректируйте пожалуйста мои дальнейшие действия.Как лучше поступить в данной ситуации и на какую сумму я могу претендовать в случае признания магазин виновным?

Показать полностью
, Виктор, г. Калуга
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый вечер!

 Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении охранников к административной ответственности за побои по ст. 6.1.1. КоАП РФ. Материал проверки по Вашему заявлению будет хорошим доказательством при обращении в суд.

Затем по результатам рассмотрения заявления полицией Вы можете обратиться в суд с иском о  взыскани компенсации морального вреда на основании ст.ст. 151, 1068 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал, подвал по документам в моей собствености, там висели замки, управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал , подвал по документам в моей собствености , там висели замки , управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения! Что мне делать ?
, вопрос №4101656, Егор, Луганск
Семейное право
Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
Добрый день! Родители девочки- инвалида 1 группы развелись 10 лет назад. Ребенок живет с мамой. 2 раза в год папа забирает дочку к себе на месяц-полтора. В этом году девочке исполняется 18 лет. Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
, вопрос №4101514, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.11.2020