Как мне можно взять опеку на себя, если дочь отказывается

Здравствуйте,вопрос касается семейного права.Дочь примерно ей 64 года,не хочет ухаживать за своей матерью,моей бабушкой по папе,ей 90 лет, инвалид 2 группы, может быть ее приезжают недееспособной,потому что есть проблемы,больше заботиться никто не хочет из родни ( помимо дочки есть ещё невестка и 4 внуков ) , бабушка сейчас в больнице,но скоро выписка,ей нужен постоянный уход и тд.Как мне можно взять опеку на себя,если дочь отказывается

, Саша, г. Москва
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Александра! Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, для оформления патронажа.