8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или год это большой срок и придется обращатся в суд?

Здравствуйте !у меня такая ситуация год назад умер дедушка машина была офермлена на него может ли его супруга вступить в наследство и оформить автомобиль на себя ?или год это большой срок и придется обращатся в суд ?

, Денис, г. Саратов
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Денис! По гражданскому кодексу РФ срок обращения к нотариусу с заявлением составляет 6 месяцев со дня открытия наследства, поэтому нотариус заявление сейчас не сможет принять и рекомендует принять наследство через суд. Одновременно в суде имеется возможность и признать право собственности на наследство. 

Если вам нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, можете обращаться в чат. 

0
0
0
0
Ирина Пацукова
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Если супруга дедушки была прописана в той же квартире что и он сам на день смерти, то считается, что она фактически наследство приняла. Может спокойно оформить все у нотариуса во внесудебном порядке. Если с дедушкой были прописаны и другие наследники первой очереди, то придется оформлять наследство на всех в равных долях. Если дедушка был прописан один, то только через суд все оформляем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, я поступил в колледж в 2005 году по фективным документам и окончил его, в 2023 я закончил университет
Добрый день, я поступил в колледж в 2005 году по фективным документам и окончил его, в 2023 я закончил университет. Сейчас обнаружили это служба безопасности и хотят уволить меня по статье. Это правомерно?
, вопрос №4102037, Владимир, г. Курск
Трудовое право
И вообще, должен быть по этому поводу приказ и моё ознакомление с ним?
Была выявлена недостача ГСМ. Фактически это произошло до моего прихода. Нюансов много. Хочу написать заявление на увольнение. Хотя и сказали что, уже проводится типа внутреннего служебного расследования, приказа небыло и не ознакомили. Если я напишу заявление до того как меня ознакомят с приказом о проведении расследования, имеют ли они право отказать мне в увольнении или задержать увольнение до окончания расследования. И вообще, должен быть по этому поводу приказ и моё ознакомление с ним? При всём этом, громкое расследование не предвидится. Но намёки уже были, возместить.
, вопрос №4101308, Сергей, г. Лангепас
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
Здравствуйте подскажите я служу по контракту через пол года он у меня кончится я могу уволится по о кончанию контракта или мне его автоматически продлят и дамой я не уеду
, вопрос №4100606, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2020