Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет(работа официальная)скоро выходить на работу, а

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет(работа официальная)скоро выходить на работу,а начальство говорит,что мы можем тебя поставить на любое,другое рабочее место,а не с которого я уходила в декрет,законно ли это.С другими декретницами они так и поступают

, марина, г. Ульяновск
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина!

На основании ч. 4 ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Действия работодателя неправомерны. В случае нарушения Ваших трудовых прав, Вы вправе обратиться в государственную трудовую инспекцию, прокуратуру, либо в суд.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат, консультация в чате проводится на платной основе.