Подскажите приказ 336 о кинологии утратил силу?

Здравствуйте! Подскажите приказ 336 о кинологии утратил силу? И я не прошла курсы со своей собакой по кинологии, имеют ли меня ставить в наряды без этих курсов?

, Глебова Татьяна Анатольевна, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Приказ ФСИН РФ от 29.04.2005 N 336 (ред. от 13.05.2008) «Об утверждении Наставления по организации кинологической службы Федеральной службы исполнения наказаний» действует, его никто не отменял! Если вы на выполнили программу курсов, то вас в наряд с собакой не могут ставить.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Глебова Татьяна Анатольевна
Клиент, г. Владивосток
Мне сказала сейчас новый приказ 1210 от 31 декабря 2019 года, а 336 не действует? Так ли это?