Открыл щета в нескольких банков, потом люди перестали выходить на связь, есть адрес юр.офиса и где все оформлялос

Я оформил фирму на себя (номинальный директор) уставной капитал 500000р. Открыл щета в нескольких банков, потом люди перестали выходить на связь, есть адрес юр.офиса и где все оформлялос. Документы и печать я наруки не получил.Что мне делать?

, Валера, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У Вас есть ИНН компании?

Обратитесь в ФНС с заявлением об утери документов. Получите дубликаты учредительных документов.

Далее запросите в налоговой справку об открытых счетах. Сходите в банки и смените карточку подписей (как вариант счета закрыть).

После этого, направьте в налоговую заявление о ликвидации компании. Не затягивайте. Если через компанию проведут крупные суммы и на заплатят налоги, то они могут быть взысканы с вас в порядке субсидиарной ответственности.