В какой срок они обязаны отреагировать?

Приставы сняли деньги и арестовали счет, который использовался для получения алиментов. Жалобу через сайт ФССП я направил 2 недели назад. В какой срок они обязаны отреагировать? Я просил снять со счета арест и вернуть деньги.

Уточнение от клиента

вопрос снимаю — тут же на сайте нашел ответ.

, Владимир, г. Муром
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Общий срок рассмотрения жалобы на действия приставов 10 дней со дня поступления в отдел. Если вы подавали заявление о снятии ареста, то срок его рассмотрения составляет также 10 дней, плюс 3 дня на исполнение банком постановления о снятии ареста.

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
2. Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности.