Больничный полиция

недавно стал сотрудником полиции, аттестован. Поехал в отпуск в другой город и заболел. полис до сих пор в гражданской поликлинике. Больничный открыть могу только в поликлинике МВД региона в котором нахожусь? или это нарушение? и надо идти в гражданскую?

, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы можете обратиться за оказанием медицинской помощи, как в ведомственную клинику, так и в гражданскую, правда только при отсутствии по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника медицинских организаций федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел либо при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов либо специального медицинского оборудования (п. 2 ст. 11 ФЗ от 19.07.2011 N 247-ФЗ)