Везде общие фразы, в самом постановлении я читал на консультанте, тоже общие фразы

Добрый день. Подскажите, где можно ознакомиться с конкретным перечнем продукции из натурального меха подлежащей маркировке (чипированию). Везде общие фразы, в самом постановлении я читал на консультанте, тоже общие фразы. Где перечень?

, иван, г. Нальчик
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Иван, добрый день! Перечень меховых изделий подлежащих маркировке определен приложением 1 к Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11.08.2016 N 787

http://docs.cntd.ru/document/4...

Какого-то более развернутого перечня законодательством применительно к маркировке не определено

Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Иван!

 Подскажите, где можно ознакомиться с конкретным перечнем продукции из натурального меха подлежащей маркировке (чипированию).  Везде общие фразы, в самом постановлении я читал на консультанте, тоже общие фразы. Где перечень?

В настоящий момент существует всего несколько нормативно правовых актов регламентирующих Ваш вопрос.
К ним относится:
Постановление Правительства РФ от 11.08.2016 N 787 (ред. от 14.03.2019) «О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции „Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха“. Видимо именно с ним Вы и ознакомились.
В Приложение N 1 к Правилам реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции „Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха“ содержится

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ МАРКИРОВКЕ КОНТРОЛЬНЫМИ (ИДЕНТИФИКАЦИОННЫМИ) ЗНАКАМИ.
предметы одежды из норки
предметы одежды из нутрии
предметы одежды из песца или лисицы
предметы одежды из кролика или зайца
предметы одежды из енота
предметы одежды из овчины
предметы одежды прочие <*>
<*> Предметы одежды из иных видов меха.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_203253/bdd3de72d2d603fce92ad87aaccabb979460eba7/

Существуют также разъяснения Роспотребнадзора „О контроле за оборотом швейных меховых изделий по товарной позиции “Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха», подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками" от 02.11.2016

В соответствии с ним

в перечень товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками, включены предметы одежды из норки, из нутрии, из песца или лисицы, из кролика или зайца, из енота, из овчины, а также предметы одежды из иных видов меха, соответствующие кодам ТН ВЭД ЕАЭС 4303 10 901 0, 4303 10 902 0, 4303 10 903 0, 4303 10 904 0, 4303 10 905 0, 4303 10 906 0, 4303 10 908 0.

Полный текст разъяснений можно посмотреть перейдя по ссылке http://www.consultant.ru/law/hotdocs/47730.html/

Иных законодательных актов, содержащих в себе более конкретный перечень в настоящий момент нет.

Желаю удачи.