Нахождение в РФ

Здравствуйте подскажите пожалуйста, пришло решение по рвп но какое не знаю решение принято 19 октября по программе переселения соотечественников. Подскажите пожалуйста, миграционный учет и миграционная карта заканчивается 2 ноября в понедельник. Записан на ответ по рвп 27 октября вторник. Нужно ли выезжать из РФ после 2 ноября или же можно быть в РФ до 15 декабря включительно.

Уточнение от клиента
Людиила ответьте пожалуйста на вопрос, спасибо огромное
, Игорь, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Выезжать не нужно. По срокам всё нормально.

27 октября получаете РВП, затем в течение 7 дней необходимо зарегистрироваться по месту жительства.

Согласно Порядка осуществления миграционного учета, утв Постановлением Правительства от 15 января 2007 года N 9,

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения

Если же в выдаче  РВП отказано, Вы вправе находиться в РФ по 15 декабря 2020 года включительно в соответствии с Указом Президента РФ 273 от 18.04.2020. По окончании установленного периода необходимо будет выехать из РФ.

Игорь
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, у меня была такая ситуация, 2 августа когда пересекал границу РФ, проезжал маршруткой законо. Есть миграционная карта с отметкой, и штамп в паспорте о въезде в РФ. Но когда 7 сентября подавал документы на рвп по программе переселения соотечественников, инспектор ФМС сказала что меня нет в базе данных о том, что пересекал границу РФ. У меня все документы на руках. Подскажите пожалуйста, как такое может быть, и что теперь делать спасибо

Вы гражданин какой страны? Где пересекали границу?