8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени можно ездить при изъятии ГАИ номеров(они в розыске)

Сколько времени можно ездить при изъятии ГАИ номеров(они в розыске)

, валерий, г. Москва
Юрий Копытов
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Из вопроса я понимаю номера в розыске находятся из-за того, что транспортное собственник снял с регистрационного учёта? Если так, то при первой же остановке сотрудником ДПС Вам будет выписан штраф в размере от пятисот до восьмисот рублей за езду на транспортном средстве не зарегистрированным в установленном порядке и будут изъяты государственные регистрационные знаки. При этом же при остановке транспортного средства следующим сотрудником ДПС Вам будет выписан протокол за езду без номеров, административные санкции которого либо штраф в размере 5000 рублей, либо лишения права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Следовательно, при изъятии государственных регистрационных знаков использовать транспортное средство нельзя.

Исключением в данном случае является договор купли-продажи транспортного средства. С ним можно ездить 10 суток без номеров.

Статья 12.2 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть,

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Статья 12.1 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько у меня осталось времени на подачу апелляции
Здравствуйте, я хотела бы узнать. Мне на руки выдали судебное решение 27 сентября. Когда у меня кончится срок для подачи апелляции? Сколько у меня осталось времени на подачу апелляции.
, вопрос №3454031, Оксана Чернышенко, г. Нижний Новгород
Семейное право
По месту регистрации пришли к бабушке, запугали, что в розыск подадут и вручили ей повестку на мое имя, она с испугу расписалась напротив моей Фамилии и получила за меня повестку
Живу за границей уже пол года, переехал до начала мобилизации. По месту регистрации пришли к бабушке, запугали, что в розыск подадут и вручили ей повестку на мое имя, она с испугу расписалась напротив моей Фамилии и получила за меня повестку. Что в такой ситуации делать?
, вопрос №3453859, Павел, г. Москва
Наследство
И через какое время можно работать?
Здравствуйте, отец арендовал леса , он умер , я дочь , имею ли я права продолжать деятельность , за аренду он платил 200 тысяч в месяц , могут ли у меня забрать эти леса ? И через какое время можно работать ?
, вопрос №3453485, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
И за сколько времени надо предупредить работодателя?
Может ли отец ребёнка уйти в декрет, если мама ребёнку не работает? И за сколько времени надо предупредить работодателя?
, вопрос №3453254, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Какие документы и что нужно делать для этого?
Сколько времени потребуется на открытии ИП? Я работаю воспитателем в муниципальном саду и хочу открыть секцию шашек в садике. Какие документы и что нужно делать для этого? И по времени сколько займет?
, вопрос №3453142, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.10.2020