8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить собственность на несовершеннолетнего сына

Здравствуйте! Есть двухкомнатная квартира, было три собственника: мой муж, свекр и свекровь( умерла два года назад). Есть завещание на моего мужа. Можно ли оформить собственность на несовершеннолетнего сына

, Анна, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

Ваш несовершеннолетний сын может быть наследником по закону только в одном случае: если к моменту смерти свекрови он находился на ее иждивении и проживал совместно с ней не менее года, при этом он наследоует в равных долях с наследниками призывающейся очерерди (при наследовании по закону), либо имеет право на обязательную долю в наследстве (при наследовании по завещанию).

 Если данное условие не соблюдается, то никаких наследственных прав он не имеет и стать собственником может только в результате отчуждения квартиры ему ее собственниками, в том числе принявшими в наследство долю свекрови.

С уважением 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
Рассматриваю банкротство как физическое лицо. На мне зарегистрированы две машины, квартира, подвальное помещение. Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
, вопрос №4102850, Владимир, г. Нижнеудинск
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2020