Добрый день, земля выделена под ижс в 2006 году, в 2015 построен дом, сейчас суд отказал в узаконении дома, наш юрист говорит что дальше уже хуже не будет и будем землю через суд узаканивать

Добрый день, земля выделена под ижс в 2006 году, в 2015 построен дом, сейчас суд отказал в узаконении дома, наш юрист говорит что дальше уже хуже не будет и будем землю через суд узаканивать. На вопрос, что может как то с администрацией договорится об аренде, она ответила дословно " вы хотите чтобы торги были" , я так понимаю это не вариант м можно совсем землю потерять? Какой алгоритм узаконения дома с землёй существует на сегодняшний день, мы совсем запутались....

, Лариса, г. Уфа
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… земля выделена под ижс в 2006 году… наш юрист говорит что… будем землю через суд узаканивать… На вопрос, что может как то с администрацией договорится об аренде, она ответила дословно " вы хотите чтобы торги были"…

Можете рассказать подробнее, на каких условиях была выделена земля в 2006 году? Участок выделен на праве аренды, в собственность или на иных условиях? Если земля выделялась, то почему сейчас её необходимо оформлять в судебном порядке?