8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, земля выделена под ижс в 2006 году, в 2015 построен дом, сейчас суд отказал в узаконении дома, наш юрист говорит что дальше уже хуже не будет и будем землю через суд узаканивать

Добрый день, земля выделена под ижс в 2006 году, в 2015 построен дом, сейчас суд отказал в узаконении дома, наш юрист говорит что дальше уже хуже не будет и будем землю через суд узаканивать. На вопрос, что может как то с администрацией договорится об аренде, она ответила дословно " вы хотите чтобы торги были" , я так понимаю это не вариант м можно совсем землю потерять? Какой алгоритм узаконения дома с землёй существует на сегодняшний день, мы совсем запутались....

, Лариса, г. Уфа
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… земля выделена под ижс в 2006 году… наш юрист говорит что… будем землю через суд узаканивать… На вопрос, что может как то с администрацией договорится об аренде, она ответила дословно " вы хотите чтобы торги были"…

Можете рассказать подробнее, на каких условиях была выделена земля в 2006 году? Участок выделен на праве аренды, в собственность или на иных условиях? Если земля выделялась, то почему сейчас её необходимо оформлять в судебном порядке?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2020