Мы с мужем в разводе и у нас квартира половина моя и половина его

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе и у нас квартира половина моя и половина его. Он мне угрожает, чтоб я освабодила квартиру,так как он ее покупал. Может ли он меня выгнать?

, Татьяна, г. Краснодар
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Татьяна, здравствуйте!
Вы можете обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после расторжения по требованию любого из супругов.

Ст. 38 СК РФ
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.