Как правильно составить письмо основываясь на Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным организациям по улучшению спортивной детской площадки

, Алёна Щепанова, Алматы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По вашему вопросу действует Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций от 15.05.2013 г. №26

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-1

В соответствии с этим  СанПин существуют отдельные требования к оформлению  площадок детских садов. К ним относятся:

1) обязательное наличие физкультурных секций для занятий спортом;
2) наличие минимальной площади, которая рассчитывается исходя из 3) минимальных 7 кв.м. на одного малыша группы;
4) покрытие таких зон должно быть травянистым;
5) обязательно наличие навесов для защиты малышей от осадков и солнца;