Мне нужно составить два отдельных договора аренды?

Доброго дня. Скажите пожалуйста, я у собственника хочу взять в аренду помещения, одно помещение 9 Кв. метров, для регистрации юридического адреса.

и 3 помещения для производства 80 кв. метров.

все на втором этаже по плану БТИ комнаты поделены.

Я юридическое лицо ООО.

мне нужно составить два отдельных договора аренды  на 11 месяцев? одни между ЮР.Л. собственником и ИНФС ?( АКТ, Гарантийное письмо, право собственности ) и еще один для собственника и ЮР.Л, или как по другому?

, Алексей, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей!

мне нужно составить два отдельных договора аренды  на 11 месяцев?

Нет, если помещения Вы планируете арендовать у одного и того же лица. Требования к описанию предмета договора аренды приведены в п. 3 ст. 607 Гражданского кодекса РФ:

3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

В Акте приема-передачи также указываются  все арендуемые помещения.