Законно ли действие инспектора по административному надзору за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Вчера 12 ночи ко мне приезжал проверяющий по надзору с проверкой. Я нахожусь под надзором недавно освободился. Позвонил на телефон не представился. Сказал выйти мне на улицу и если не выйду то подсчитает это нарушением. Я ему сказал подымайтесь ко мне в квартиру и не стал выходить. Он бросил трубку и сказал если ты не выходишь значит тебе будет нарушение. Я перезванивал он сбрасывает и не отвечает. Правомерно ли поступает проверяющий? Куда мне писать жалобу?

, Arian, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Проверять в ночное время он имеет право конечно, если на вас наложен запрет находиться вне жилого помещения по месту регистрации в ночное время.

При этом он должен проверить ваше место нахождение в квартире. Как вы описываете ситуацию, фактически он данную обязанность не исполнил.

Обжаловать действия инспектора можно руководителю отдела полиции, в прокуратуру либо в суд.

Если всё было так как вы вероятно стоит отрегулировать данный момент быстрее иначе он выставит вам нарушение.