8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изначально исполнительный лист был передан администрации исправительного учреждения, которая изымала у меня часть з/п в счёт удовлетворения искового требования

Гражданский иск был рассмотрен судом общей юрисдикции, в рамках уголовного дела. При удовлетворении этого гражданского иска о компенсации морального вреда, в соответствии со ст.1101 ГК РФ суд взыскал с меня, энную сумму. Изначально исполнительный лист был передан администрации исправительного учреждения, которая изымала у меня часть з/п в счёт удовлетворения искового требования. После отбытия мною назначенного судом срока наказания в виде лишения свободы, исполнительный лист был передан ФССП. Те в свою очередь начали исполнительное производство. Собственности и средств на банковских счетах у меня нет, я не трудоустроен. Единожды, после начала исполнительного производства у меня на банковской карте были арестованы средства (суммой меньше долга). Вопрос, как долго может длится исполнительное производство до возврата исполнительного листа заявителю?

Показать полностью
, Александр, г. Самара
Дмитрий Широков
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

до полного исполнения судебного акта либо после составления судебным-приставом исполнителем акта о невозможности взыскания денежных средств и вынесении постановления об окончании исполнительного производства

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Оговариваются ли законом сроки принятия приставом решения «о невозможности взыскания денежных средств», если такой возможности действительно нет?

в пределах срока установленного для совершения исполнительных действий

они могут быть совершены и как сразу после возбуждения исполнительного производства, так и по истечении значительного периода времени из-за загруженности приставов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию
Исполнительный лист направил приставам, та фирма что должна мне денег, подала на ликвидацию. Как отменить ликвидацию? Что б вернуть свои деньги
, вопрос №4102636, Максим, г. Красноярск
Трудовое право
Перенести пораньше или взять за свой счёт?
Здравствуйте. У меня был отпуск 2 недели в апреле, недавно закончился,второй отпуск по графику в ноябре где то. можно ли взять вторую часть отпуска в конце июня (т.е. перенести пораньше) или взять за свой счёт?
, вопрос №4102276, Анастасия, г. Уфа
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.10.2020