Изначально исполнительный лист был передан администрации исправительного учреждения, которая изымала у меня часть з/п в счёт удовлетворения искового требования

Гражданский иск был рассмотрен судом общей юрисдикции, в рамках уголовного дела. При удовлетворении этого гражданского иска о компенсации морального вреда, в соответствии со ст.1101 ГК РФ суд взыскал с меня, энную сумму. Изначально исполнительный лист был передан администрации исправительного учреждения, которая изымала у меня часть з/п в счёт удовлетворения искового требования. После отбытия мною назначенного судом срока наказания в виде лишения свободы, исполнительный лист был передан ФССП. Те в свою очередь начали исполнительное производство. Собственности и средств на банковских счетах у меня нет, я не трудоустроен. Единожды, после начала исполнительного производства у меня на банковской карте были арестованы средства (суммой меньше долга). Вопрос, как долго может длится исполнительное производство до возврата исполнительного листа заявителю?

, Александр, г. Самара
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

до полного исполнения судебного акта либо после составления судебным-приставом исполнителем акта о невозможности взыскания денежных средств и вынесении постановления об окончании исполнительного производства

Александр
Клиент, г. Самара

Оговариваются ли законом сроки принятия приставом решения «о невозможности взыскания денежных средств», если такой возможности действительно нет?

в пределах срока установленного для совершения исполнительных действий

они могут быть совершены и как сразу после возбуждения исполнительного производства, так и по истечении значительного периода времени из-за загруженности приставов