8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я смогу зайти в дом и начать там жить?

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Апеляционная жалоба удовлетворена о разделе имущества. Мне определили 1/2 долю в доме(120 кв. м.) и имущество определили. Когда я смогу зайти в дом и начать там жить? Просто ответчик(бывший муж) кричит, что будет подавать кассацию и типо не имею права я заходить в дом.

, Виктория, г. Тверь
Людмила Кулакова
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Виктория!

В соответствии со ст. 209 ГПК РФ, апелляционное определение суда вступает в законную силу со дня его провозглашения. Следовательно, до обращения ответчиком в суд для рассмотрения дела в кассационном порядке и вынесения им соответствующего постановления, вы вправе полноправно пользоваться указанным имуществом(в случае, если регистрация данного права за вами закреплена, то есть на руках имеются документы права собственности на указанный объект недвижимости). 

Надеюсь я ответила на поставленный вами вопрос! Буду признательна положительному отзыву за консультацию! Желаю успехов!

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тверь
В том и дело, что дом не оформлен, только есть тех. план. А вот до регистрации не дошло, не захотел делить дом. Мне суд определил долю в этом доме. Судебная экспертиза признала дом жилым и степень готовности 92%.

Тогда прежде всего вам необходимо оформить документы соответствующим образом, а именно зарегистровать указанный дом в вашу собственность на основании решения суда. 

Безусловно, не зная результата кассационной инстанции, лучше всего не торопиться. Здесь уже выбор за вами дождаться кассационного постановления, либо же приступить к регистрации права на недвижимость немедленно.

Тем не менее, должна вам сообщить, что кассационная инстанция не рассматривает суть спора, она рассматривает правильность применения судом первой и апелляционной инстанций норм  материального и процессуального права. Полагаю, если апелляционная инстанция не усмотрела нарушений в решении, навряд ли их усмотрит кассация. Хотя все может быть)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.10.2020