Останутся ли льготы у матери-одиночки, если она откроет ИП?

Добрый день!

Я мать-одиночка, хочу открыть ИП

, алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Останутся ли льготы у матери-одиночки, если она откроет ИП?

алина

Добрый день!

Нужно разбираться с конкретными льготами. В основном вы не потеряете основные льготы. Но, если получали некоторые пособия, которые зависят от дохода семьи, то при превышении этого дохода можете потерять данные пособия (например, президентские пособия на детей до 3 лет или пособие на детей от 3 до 7 лет).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.