Или можно ее пройти заранее и в суд явиться уже с результатами?

Здравствуйте, У меня вопрос по процедуре усыновления совершеннолетнего. Правильно ли я понимаю, что это делается только через суд? Я совершеннолетний и хотел бы официально оформить родство со своим биологически отцом. Правильно ли я понимаю, что для этого нам с отцом необходимо пройти ДНК экспертизу. Должна ли эта экспертиза быть назначена судом? Или можно ее пройти заранее и в суд явиться уже с результатами? Какова процедура обращения в суд, он должен быть районным по месту жительства одного из нас, какие документы будет необходимо предоставить? Заранее спасибо, Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если все согласны, и вы и отец, зачем вам суд.  Идете в ЗАГС и устанавливаете отцовство.  Вам дадут заполнить бланк формы № 15. Но мать тоже должна быть согласна. Или свидетельство о ее смерти, если её нет в живых.