8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Восстановление ДКП оспаривание налога и штрафа

в 2017 годо 07 07 был продан мотоцикл новому хозяину, новому хозяину было сообщено о том, что мотоцикл может быть арестован ФССП и его необходимо срочно переоформить, однако он этого не сделал. О том что мотоцикл не переоформлен я узнал много позже, когда пришли налоги и штрафы за него. ДКП был мной утерян, однако я нашел хозяина и он мне выслал дубликат договора.

За это время начислено море штрафов, а так же налог на мотоцикл и пени, новый хозяин не в состоянии оплатить, а мотоцикл был разбит.

Что просить у суда, нужно ли писать по каждому штрафу и налогу? Или просить признать право собственности за новым хозяином?

Кто готов составить исковое заявление?

Показать полностью
, Шелл Нилович Линдеман, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Вы штрафы и налог оплачивали?

Или просить признать право собственности за новым хозяином?

Шелл Нилович Линдеман

Право собственности у нового владельца и так возникло в силу договора после передачи мотоцикла.

На это указано в ст. 223 ГК РФ

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если Вами производилась оплата штрафов и налога за него Вы можете требовать с нового владельца взыскать причиненные Вам убытки, поскольку именно на нем как на собственнике лежит обязанность по его содержанию, включая оплату налога и штрафов.

На мотоцикл в настоящее время наложены ограничения на совершение регистрационных действий?

0
0
0
0
Шелл Нилович Линдеман
Шелл Нилович Линдеман
Клиент, г. Москва

Я естественно не платил ни штрафы, ни налоги на мотоцикл, их скопилось уже под 80 000 рублей не считая пени, у мотоцикла мощность 201 сила! Меня интересует как с себя убрать пени, налоги и штрафы и мотоцикл как с себя снять если на нем ограничение регистрационных действий.

Меня интересует как с себя убрать пени, налоги и штрафы и мотоцикл как с себя снять если на нем ограничение регистрационных действий.

Шелл Нилович Линдеман

снять мотоцикл с учета Вы можете на основании заявления, которому прикладывается копия договора купли-продажи.

При этом сам мотоцикл к осмотру предоставлять не нужно.

Однако, если на него наложены ограничения по совершению регистрационных действий — то в снятии с учета будет отказано именно по этой причине.

Таким образом, до того момента пока Вы не устраните причину наложенных ограничений — а это вероятнее всего погашение задолженности в ФССП из-за которой вынесено соответствующее постановление — он так и будет числится на учете за Вами.

В такой ситуации на Вас и дальше будет начисляться налог, поскольку в силу ст. 357 НК РФ

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

А соответственно произведя оплату у Вас возникает право требование выплаты с нового собственника в Вашу пользу компенсации причиненных его бездействием убытков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020