И что вообще лучше с этим делать, не подскажете?

Здравствуйте, я хотел бы спросить насчет получения академического отпуска. Я принес в вуз 3 справки в том числе и КЭК и мне сказали что для получения академического отпуска нужно еще и НАПРАВЛЕНИЕ НА КЭК от самого вуза. Обязательно ли все таки брать направление от вуза. И что вообще лучше с этим делать, не подскажете ?

, Ринат, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее — заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям)

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 4).

НАПРАВЛЕНИЕ НА КЭК

Информацию о данном направлении в.у. Приказ не содержит.

С уважением,