Взысканип денежных средмтв за период работы

Добрый день! подскажите пожалуйста работал не официально, так как работодатель не хотел официально трудоустраивать. Имеются показания свидетелей, переписки в мессенджерах с начальником и коллегами, скрины о переводе денег каждый месяц, до задержки зарплаты. А также мои работы, я работал веб дизайнером и у меня сохранились все исходники, которые впоследствии стали сайтом. Еще сохранился ключ от офиса и есть фото оттуда. Возможно ли с этим пойти в суд и отсудить задолженность в размере 122 000т руб? С момента мюувольнения прошло около 3 месяца.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Александр!

Возможно ли с этим пойти в суд и отсудить задолженность в размере 122 000т руб? С момента мюувольнения прошло около 3 месяца.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/eff4cd3e27ee6ffdc716306e3cab5c403c3c2dcb/

Соответственно срок исковой давности не истек и Вы вправе обратиться за защитой своих интересов в суд.

скрины о переводе денег каждый месяц

Я правильно понимаю, денежные средства в счет заработной платы переводились Вам на карту?
Изначально Вам предстоит доказать факт существования  трудовых отношений. Особое внимание необходимо обратить на сбор доказательств подтверждающих фактический допуск к работе, подчинение правилам внутреннего распорядка, получение Вами заработной платы.

Желаю удачи.

Оксана Кузьмина
Адвокат, г. Калининград

Да, Александр, закон в это случае на вашей стороне. В соответствии со ст. 392 ТК РФ у вас есть 1 (один) год со дня установленного срока невыплаты з/п на разрешение этого индивидуального трудового спора. При грамотном сборе доказательств решение суда должно быть в вашу пользу.