О предпенсионеро, которого хотят уволить

я предпенсионеро, мне 54 года работодатель, чтоб не платить налог, полностью, сделал пол ставки. куда жаловаться?

, светлана, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Светлана!

я предпенсионеро, мне 54 года работодатель, чтоб не платить налог, полностью, сделал пол ставки. куда жаловаться?

В соответствии со статьей 72 ТК РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

http://www.consultant.ru/docum...

Следовательно, перевод «на полставки» без Вашего согласия незаконен. Вы вправе обратиться в прокуратуру с письменным заявлением по данному факту.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.

светлана
Клиент, г. Москва
спасибо, в скорешем времени, планирую и придётся обратится к Вам за помощью