Как будет доказываться факт полового сношения?

Здравствуйте , такой вопрос возник. Мне 15 лет, а парню 21 год, он состоял со мной в половых связях, а после пропал. Мне было больно от того, что половая связь была , он меня этим осквернил, а родителям я боялась говорить где-то месяц. Желаю подать заявление в полицию на этого парня, ведь он совершил надо мной деяния против моей воли. Что предстоит пройти? Как будет доказываться факт полового сношения?

, Анжелика, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы несовершеннолетняя. то Ваши интересы  в следственном отделе Следственного Комитета РФ должны представлять Ваши законные представители — родители, которые обязательно будут присутствовать при Ваших допросах.

Кроме того, возможно, к участию в допросах будет привлечен педагог и психолог.

При подаче заявления о преступлении, предусмотренном ст. 134 УК РФ, будет проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела либо в отказе в возбуждении уголовного дела.

Для доказывания будет назначена судебно-медицинская экспертиза  на предмет того, имело ли место половое  сношение. Также возможно проверка показаний на полиграфе («детекторе лжи»). Возможно, будут собираться харектеризующие данные с Вашего места жительства и места учебы.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!