Подскажите пожалуйста, была на больничном 13 дней, руководитель выплатил зарплату меньше оклада и меньше аванса

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, была на больничном 13 дней, руководитель выплатил зарплату меньше оклада и меньше аванса

, Татьяна, г. Москва
Юлия Ивахненко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Оплата по БЛ исчисляется исходя из Вашего страхового стажа.

В чем суть Вашего вопроса?

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Работодатель обязан выплачивать вам заработную плату в размере МРОТ + оплата больничного.