Как составить иск, кто будет ответчиком и какая сумма госпошлины?

Добрый день. Весной получили разрешение на строительство, в устной форме нам сказали об отспупах от границ. При строительстве всё было соблюдено, однако в оформлении дома нам отказали. Отказ прикладываю. Как составить иск, кто будет ответчиком и какая сумма госпошлины?

  • 20201007_105123
    .jpg
, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вероятнее всего, необходимо будет подавать административное исковое заявление об оспаривании уведомления администрации Дзержинского района (ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ).

Административными ответчиками целесообразно указать как Администрацию Дзержинского района, так и Мэрию города Новосибирска.

Сумма госпошлины составит 300 руб.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, административного искового заявления в суд), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».