По приезду ДПС на себя наговарил, хотел помочь другу чтобы его не лишали прав, а мне мои права особо не нужны, т к нет машины

Здравствуйте, принято решение о лишении меня прав и штраф за управление авто в пьяном виде. Но за рулем был не я. По приезду ДПС на себя наговарил, хотел помочь другу чтобы его не лишали прав, а мне мои права особо не нужны, т к нет машины. Прошел суд , я все рассказал , что не я был , были свидетели , но меня не оправдали. Скажите что можно сделать?

, Елена, г. Иркутск
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена!

Обжаловать решение суда, а именно подавать апелляционную жалобу через Мировой суд в районный суд населенного пункта, (в данном случае скорее всего Мирового судьи), пока не истек срок обжалования, и доказывать в суде апелляционной инстанции свою невиновность, приводя имеющиеся доказательства, в том числе показания очевидцев.

Кроме того, для выработки более мотивированной линии защиты Вам необходимо ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении и светокопии предоставить квалифицированному специалисту, совместно с которым добиться в суде апелляционной инстанции справедливости.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо обжаловать,  но если у Вас есть доказательства того, чтотВы действительно не управляли! А так то да,  судья лишает по таким материалам только на Ура! Судьи даже себе не верят!