Мне нужно ехать на Украину заново искать местопрописки, или можно обойтись?

Здравствуйте!у меня такой вопрос ,я гражданка Украины ,живу в России много лет ,делаю временную регистрацию !но у меня нет прописки уже год украинской,выписали ..мне нужно ехать на Украину заново искать местопрописки ,или можно обойтись ?собираюсь делать гражданство РФ

, тамара, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тамара! В соответствии с законодательством РФ, в частности- Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ», «О гражданстве РФ», «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», наличие или отсутствие прописки (регистрации) на территории иностранного государства (в вашем случае в Украине), в России не имеет никакого юридического значения. Оформляйте регистрацию в России, и если есть основания- оформляйте гражданство РФ