Приведите примеры каждой из указанных норм в нормативных правовых актах

Проанализируйте по каким основаниям необходимо осуществлять классификацию следующих административно-правовых норм:

-уполномачивающие;

-управомачивающие;

- запрещающие;

- обязывающие;

-поощрительные;

- стимулирующие;

- отсылочные;

- бланкетные;

-рекомендательные;

-императивные;

-диспозитивные;

- федеральные;

- региональные;

- чрезвычайные;

- срочные;

- временные;

- бессрочные;

- материальные;

-процессуальные.

Приведите примеры каждой из указанных норм в нормативных правовых актах.

, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пример процессуальной нормы

КоАП РФ Статья 30.4. Подготовка к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении http://www.consultant.ru/docum...

Пример материальной нормы

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

2 минуты назад