Оформление договора дарения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить договор дарения на дом, если:

1. Кадастровый номер дому присвоен;

2. Дом находится в собственности у трех собственников.

Но на публичной кадастровой карте дом на участке не отображается, т.е. находится по кад. номеру, однако в графе "Межевание" указано, что не проведено, поэтому участок точно нельзя отобразить на карте.

Притом, что если "вручную" найти участки, то дом видно на карте.

Как в таком случае поступить?

Спасибо за ответы!

, Анна Анастасия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

можно ли оформить договор дарения на дом

Анна

Можно, каждый вправе распоряжается своим имуществом по своему усмотрению, но только в той части доли, которая ему принадлежит.

.

1. Кадастровый номер дому присвоен;

Анна

Чтобы подарить должна быть еще выписка из ЕГРН о собственниках долей.

2. Дом находится в собственности у трех собственников.

Анна

Все три собственника должны подписать договор дарения.

Как в таком случае поступить?

Анна

Желательно, чтобы не было проблем у одариваемого, провести межевание участка с постановкой на учет границ участка и дома, но можно подарить и без межевания.

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день! Да, при таких условиях возможно заключение договора дарения! Для заключения договора дарения Вам необходимо сначала устранить данные нарушения в части межевания. После чего собрать необходимый пакет документов для заключения и регистрации договора дарения.

Анна Анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый день! То есть, получается, что при таком сообщении (я про графу межевание и отсутствие границ на участках) невозможно оформить договор дарения?