Можно ли установить личность человека через суд, если из документов есть только военный билет, справка об освобождении и трудовая книжка

Добрый день, подскажите пожалуйста. Можно ли установить личность человека через суд, если из документов есть только военный билет, справка об освобождении и трудовая книжка. Не является гражданином никакой страны.

, Руслан, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслан! В таком случае процедура установления личности лица без гражданства производится подразделениями по вопросам миграции МВД России в соответствии си ст.10.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».В соответствии со ст. 2 Закона —

В целях настоящего Федерального закона понятие «иностранный гражданин» включает в себя понятие «лицо без гражданства», за исключением случаев, когда федеральным законом для лиц без гражданства устанавливаются специальные правила, отличающиеся от правил, установленных для иностранных граждан.

Для проведения процедуры установления личности следует обратиться в блишайший отдел по вопроса миграции МВД России.

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день! Да, Вам следует обратиться в суд с иском об установлении личности гражданина, предъявив все имеющиеся у вас документы.