Что делать,если требуют историко-культурную экспертизу

взял в аренду у муниципалетета участок ЛПХ.В документации к аукциону был ответ на запрос в администрацию от главного управления министерства культурного наследия.дословно:для осуществления хозяйственной деятельности потребуется профинансировать историко-культурную экспертизу.Договор мной подписан,но законно ли требование,не знаю.если законно,то экспертиза займет около 3,а то и более месяцев.Могу ли я потребовать от администрации возмещение затраченной суммы,снижения аренды,так как я пользоваться землёй по прямому назначению(возведение дома) я не могу.

, денис, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис!  Для того, что бы точно ответить на ваш вопрос, необходимо проанализировать  договор, который вы подписали, пока, из того, что вы изложили в вопросе, можно сказать, что вы должны выполнить условия с которыми согласились при его заключении.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.