Скажите пожалуйста, я хочу купить гараж в гск у собственника разрешение на строительство есть, но

Скажите пожалуйста, я хочу купить гараж в гск у собственника разрешение на строительство есть, но закончилась аренда земли под гск и никто не занимается этим так как председатель умер и нового нет, все сами по себе, какие могут быть проблемы и сколько будет штраф за просрочку аренды и вообще стоит ли покупать гараж

, Александра, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

кажите пожалуйста, я хочу купить гараж в гск у собственника разрешение на строительство есть, но закончилась аренда земли под гск и никто не занимается этим так как председатель умер и нового нет, все сами по себе,

Александра

какие могут быть проблемы и сколько будет штраф за просрочку аренды и вообще стоит ли покупать гараж

Александра

Лучше подождать, когда все-таки появится новый председатель ГСК, поскольку Вам все равно придется решать вопрос с заключением договора аренды. Непонятно, про какой штраф Вы говорите? За период пользования участком без договора аренды ГСК, обратившись в суд. может взыскать сумму неосновательного обогащение (которая будет рассчитана исходя из арендной платы), но ответчиком в данном случае будет прежний владелец гаража.

Если нужна более подробная консультация (платно), составление документов (платно), представительство в Екатеринбурге — Вы можете написать мне в чат.